MP39 – недорогой мощный усилитель 10 А, 100 В с открытой структурой и большим рассеиванием мощности

  • Высокая внутренняя рассеиваемая мощность – 125 Вт
  • Высокое напряжение питания – 100 В
  • Высокий выходной ток – 10 А пик.
  • Высокая скорость нарастания – 10 В/мкс
  • Отслеживание ограничения тока
  • Дополнительные входы повышающего напряжения

Спецификация MP39

Обзор MP39

MP39 — это операционный усилитель мощности 10 А, 100 В, сконструированный как модуль уровня платы с элементами для поверхностного монтажа с открытой структурой, что обеспечивает экономичное решение для схем управления электроприводом и преобразователей. Металлическая подложка MP39 обеспечивает рассеивание мощности до 125 Вт. MP39 предлагает выдающиеся характеристики для работы в промышленном температурном диапазоне, который конкурирует с более традиционными, но более дорогими гибридными компонентами, и может оказаться отличной заменой при менее жестких условиях эксплуатации.
MP39 работает от источника питания с напряжением до ±50 В (всего 100 В). Дополнительные входы повышающего напряжения позволяют малосигнальной части усилителя работать при более высоких напряжениях питания, чем сильноточный выходной каскад. Внешняя компенсация MP39 обеспечивает гибкость в выборе полосы пропускания и скорости нарастания для соответствующих применений. Четырехпроводная технология измерения позволяет работать схеме ограничения тока без необходимости учитывать внутреннее или внешнее паразитное миллиомное сопротивление в выходной линии. Доступен вывод Iq, который можно использовать для отключения тока покоя в выходном каскаде. В этом случае выходной каскад работает как класс C и снижает рассеиваемую мощность в дежурном режиме. Это может быть полезно в применениях, где выходные кроссоверные искажения не важны
MP39A — это версия уровня A, предлагающая улучшенные характеристики в областях напряжения смещения, тока смещения и тока сдвига.

Типовое применение

Варианты

ВариантIO (пост.) (А)Vos (мВ)IB (пА)IIO (пА)Темп. диапазон (°C)Корпус
MP39CL10 макс.1020050от -40 до 8530-pin DIP CL
MP39CLA11 макс.310030от -40 до 8530-pin DIP CL